Clubhaus Boule Club Saarwellingen
Boulehalle Boule Club Saarwellingen Boule-Club Saarwellingen
Bouleclub Saarwellingen
BC Saarwellingen
Boule Saarwellingen
Bundesliga Boule-Club Saarwellingen
Boule Club Saarwellingen
BC Saarwellingen
Boule-Club Saarwellingen e.V. Herzlich willkommen beim Boule-Club Saarwellingen e.V.
Das Wetter in Saarwellingen
Jahreskalender - Zeit online
Ligaspielbetrieb 2019 Landesliga Landesliga Regionalliga West Regionalliga West Verbandsliga West Verbandsliga West Aktuell
Boulehalle [mehr.....]
Minimes: bis 11 Jahre Cadets: 12-14 Jahre Juniors: 15-17 Jahre Espoirs: 18-22 Jahre Senioren: 23-54 Jahre Veteran: ab 55 Jahre
Altersstufen
Herzlich willkommen beim Boule-Club Saarwellingen
Übersetzen
© bab.la Wörterbuch 
Archiv 2012 2012 2012
Öffnungszeiten suchen


Ein Service von
Öffnungszeitenbuch.de
Veranstaltungen 2019 Veranstaltungen 2019 2013 2013 2013
Clubheim [mehr.....]
2014 2014 2014 2015 2015 2015 2016 2016 2016 2017 2017 2017 Hallenmasters 2018/2019 Bezirksliga Süd Bezirksliga Süd Spielpläne Spielpläne Spielergebnisse 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018
Turnierkalender
Die Gewinner des Hallenmasters 2018/2019 sind Thomas Bach (BC Siersburg) und Marcello Avaria-Espinosa (BC Saarwellingen)
2.Platz Giuseppe Monella (BC Saarwellingen) Armin Preiß (Les petit`s Trier)
3.Platz Lothar Gehlen (Steenhemer Bulls Lux) Patrick Lattwein (BC Rehlingen)
3.Platz Karin Mathieu (BC Saarwellingen) Doris Heßedenz (BC Saarwellingen)
B-Turnier
1.Platz Angelika Braun (BC Saarwellingen) Gerd Hoffmann (BC Saarwellingen)
2.Platz Theo Reichling (Steenhemer Bulls Lux) Christian Selzer (BC Saarwellingen)
Spielergebnisse
03.04.2019 1.Platz: Anni Raffaele / BC Niedersalbach 2.Platz: Volkhard Massonne / BC Saarwellingen 10.04.2019 1.Platz: Herculano Morouco / BC Saarwellingen 2.Platz: Aloys Scherer / BC Saarwellingen 17.04.2019 1.Platz: Gerd Hoffmann / BC Saarwellingen 2.Platz: Harald Weyrich / TV Niedersalbach 24.04.2019 1.Platz: Doris Heßedenz / BC Saarwellingen 2.Platz: Theo Mathieu / BC Saarwellingen 03.05.2019 1.Platz: Karin Mathieu / BC Saarwellingen 2.Platz: Gerd Hoffmann / BC Saarwellingen 08.05.2019 1.Platz: Stefan Matheis / BC Niedersalbach 2.Platz: Gerd Hoffmann / BC Saarwellingen 15.05.2019 1.Platz: Francesco Cemini / BC Saarwellingen 2.Platz: Gerd Hoffmann / BC Saarwellingen Hilde Fetzer / BC Niedersalbach 21.05.2019 1.Platz: Aloys Scherer / BC Saarwellingen 2.Platz: Thomas Schumann / PC Messidor 28.05.2019 1.Platz: Margot Wroblewski / BC Saarwellingen 2.Platz: Thomas Schumann / PC Messidor 05.06.2019 1.Platz: Margot Wroblewski / BC Saarwellingen 2.Platz: Stefan Matheis / BC Niedersalbach 12.06.2019 1.Platz: Eileen Jenal / BC Niedersalbach 2.Platz: Rosario Italia / FV Diefflen 19.06.2019 1.Platz: Thomas Schumann / PC Messidor 2.Platz: Rüdiger Heßedenz / Hobbyspieler 26.06.2019 1.Platz: Doris Heßedenz / BC Saarwellingen 2.Platz: Angelika Braun / BC Saarwellingen Volkhard Massonne / BC Saarwellingen 03.07.2019 1.Platz: Sergio Petrosi / BC Niedersalbach 2.Platz: Christiane Matheis / BC Niedersalbach 10.07.2019 1.Platz: Eileen Jenal / BC Niedersalbach 2.Platz: David Kosmala / Petite-Rosselle 17.07.2019 1.Platz: Karin Mathieu / BC Saarwellingen 2.Platz: Giovanni D‘Anna / PC Messidor 24.07.2019 1.Platz: Doris Heßedenz / BC Saarwellingen 1.Platz: Gerd Hoffmann / BC Saarwellingen 31.07.2019 1.Platz: Eileen Jenal / BC Niedersalbach 2.Platz: David Kosmala / Petite-Rosselle 07.08.2019 1.Platz: Gerd Hoffmann / BC Saarwellingen 2.Platz: Aloys Scherer / BC Saarwellingen 13.08.2019 1.Platz: Doris Heßedenz / BC Saarwellingen 2.Platz: Eileen Jenal / BC Niedersalbach Thomas Bach / TV Schaffhausen 21.08.2019 1.Platz: Georg Gluch / BC Saarwellingen 2.Platz: Margot Wroblewski / BC Saarwellingen 28.08.2019 1.Platz: Eileen Jenal / BC Niedersalbach 2.Platz: Toni Scordino / BC Saarwellingen 04.09.2019 1.Platz: Eileen Jenal / BC Niedersalbach 2.Platz: David Kosmala / Petite-Rosselle 11.09.2019 1.Platz: Margot Wroblewski / BC Saarwellingen 2 Platz: Clemens Reinhart / BC Saarwellingen 18.09.2019 1.Platz: Margot Wroblewski / BC Saarwellingen 2.Platz: Sergio Petrosi / BC Niedersalbach 25.09.2019 1.Platz: Thomas Schumann / PC Messidor 2.Platz: Hubert Petry / BC Siersburg 02.10.2019 1.Platz: Aloys Scherer / BC Saarwellingen 2.Platz: Christiane Matheis / BC Niedersalbach Giovanni D´Anna / PC Messidor 09.10.2019 1.Platz: Sergio Petrosi / BC Niedersalbach 2.Platz: Angelika Braun / BC Saarwellingen 16.10.2019 1.Platz: Frank Hirchenhahn / BC Niedersalbach 2.Platz: Doris Heßedenz / BC Saarwellingen 23.10.2019 1.Platz: Eileen Jenal / BC Niedersalbach 2.Platz: Hubert Petry / BC Siersburg 30.10.2019 1.Platz: Rüdiger Heßedenz / Hobbyspieler 2.Platz: Thomas Schumann / PC Messidor
Miniturniere 2019 Turnier der „Saarwellinger Vereine“ 2019
Die Gewinner des Turniers der Saarwellinger Vereine sind Luca Bach und Clemens Bach Team: Die Schiddler
2.Platz Thomas Klaes und Jörg Heilemann Team: Tom + Jerry
3.Platz Dennis Detemple und Tobias Rupp Team: FSV Saarwellingen
4.Platz Patrick Math und Michael Theobald Team: Die Gudden
B-Turnier
1.Platz Rüdiger Heßedenz und Markus Heßedenz Team: Badminton
2.Platz Klaus Kockler und Volker Schneider Team: miniMax 4
3.Platz Jörg Meiers und Carsten Jung Team: Der Än un der Anna
4.Platz Lilo Fiorello und Andreas Weber Team: Lila
A-Turnier 1. Platz: Laurent Pillot (Petit Roselle) / Gerard Adams (Petit Roselle) 2. Platz: David Benamor (Petit Roselle) / Greg Bach (Petit Roselle) 3. Platz: Michel Wanitzke (St.Barbe Freyming-Merlebach) / Dimitri Thelen (St.Barbe Freyming-Merlebach) 4. Platz: Andreas Ludwig (PF Saarbrücken) / Dirk Hoppe (PF Saarbrücken)  B-Turnier 1. Platz: David Kosmala (Petit Roselle) / Christophe Contesse (Coulee Verte) 2. Platz: Siggi Jacobs (PF Saarbrücken) / Marcel Böhm (PF Saarbrücken) 3. Platz: Peter Kettenhofen (Hobbyspieler) / Rüdiger Heßedenz (Hobbyspieler) 4. Platz: Eva Schumann (Bliesen/Winterbach) / Hansi Schumann (Bliesen/Winterbach) 1. Himmelfahrts-Cup 1. Platz: Claudia Scordino / Marcello Avaria-Espinosa 2. Platz: Theo Mathieu / Volkhard Massonne 3. Platz: Toni Scordino / Gerlinde Schmidt 4. Platz: Herculano Morouco / Karin Mathieu Vereinsturnier Doublette melée (03.10.2019) 2019 2019 2019
1.Platz: Doris Heßedenz 2.Platz: Aloys Scherer 3.Platz: Margot Wroblewski 4.Platz: Karin Mathieu
Hallenmasters 2019/2020
Gewinner der Hallenturniere
08.11.2019 1.Platz: Hansi Wolmeringer / BC Saarwellingen 2.Platz: Marcello Avaria / BC Saarwellingen 15.11.2019
Spieltermine Tabellenstand wichtiger Hinweis Finalrunde
Finalrunde: Samstag, 28.03.2020 um 15:00 Uhr
Die 4 Erstplatzierten der Miniturniersaison 2019 sind